Plaque octogonale en porcelaine polychrome... - Lot 111 - Beaussant Lefèvre

Lot 111
Got to lot
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 350EUR
Plaque octogonale en porcelaine polychrome de
Capo di Monte ornée d'une Nativité en léger relief.
Dans un cadre en bois noirci mouluré, orné de plaques de bronze doré gravé et pierres dures.
Style du XVIIe siècle.
Hauteur: 35 cm - Largeur: 31 cm