Lot n° 119
Estimation :
400 - 600
: 450EUR
Paire de sellettes porte-torchères en bois... - Lot 119 - Beaussant Lefèvre & Associés
Paire de sellettes porte-torchères en bois doré. Fût en balustre feuillagé. Base triangulaire à enroulements.
XVIIIe siècle.
(Accidents à la dorure, plateaux refaits).
Hauteur: 86 cm
Diamètre: 27 cm