Lot 133
600 - 800 EUR

Paire d'appliques en bronze doré à deux lumières. Fût ajouré de feuillages et perles, sommé d'un fruit stylisé.
Époque Louis XVI. (Percées pour l'électricité).
Hauteur: 35 cm