Lot 157
100 - 150 EUR

Gourde bouteille à panse plate en verre soufflé de couleur manganèse. Col fuselé orné d'un fil de verre étiré en torsade.
Perse, époque Kadjar.
(Accidents à la torsade).
Hauteur: 32 cm
Largeur: 17 cm