Lot n° 157
Estimation :
100 - 150
Gourde bouteille à panse plate en verre soufflé... - Lot 157 - Beaussant Lefèvre & Associés
Gourde bouteille à panse plate en verre soufflé de couleur manganèse. Col fuselé orné d'un fil de verre étiré en torsade.
Perse, époque Kadjar.
(Accidents à la torsade).
Hauteur: 32 cm
Largeur: 17 cm