Gourde bouteille à panse plate en verre soufflé... - Lot 157 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 157
Estimation :
100 - 150 EUR
Gourde bouteille à panse plate en verre soufflé de couleur manganèse. Col fuselé orné d'un fil de verre étiré en torsade. Perse, époque Kadjar. (Accidents à la torsade). Hauteur: 32 cm Largeur: 17 cm