Lot n° 161
Estimation :
400 - 600
: 800EUR
Charles VALTON (1851-1918)
Lion se léchant la patte après avoir dévoré une gazelle
Statuette en bronze à patine médaille, signée.
Fonte de Siot-Decauville, marquée.
Hauteur: 24,5 cm - Largeur: 26,5 cm
Profondeur: 12 cm