Lot n° 163
Estimation :
: 300EUR
Antoine-Louis BARYE (1796-1861)
Lièvre assis, oreilles couchées
Statuette en bronze doré, signée.
Fonte de Barbedienne.
Socle en marbre rouge.
Hauteur: 5,5 cm