Lot n° 166
Estimation :
250 - 350
Emmanuel Fremiet (1824-1910)
Chat croquant une souris
Statuette en bronze doré, signée.
Fonte de Barbedienne.
Socle en marbre griotte rouge.
Hauteur: 8,5 cm - Longueur: 15 cm
Profondeur: 7 cm