Emmanuel FREMIET (1824-1910)

Lot 166
250 - 350 EUR

Emmanuel FREMIET (1824-1910)

Chat croquant une souris
Statuette en bronze doré, signée.
Fonte de Barbedienne.
Socle en marbre griotte rouge.
Hauteur: 8,5 cm - Longueur: 15 cm
Profondeur: 7 cm