Lot n° 181
Estimation :
300 - 500
: 250EUR
Paire de fauteuils à dossier médaillon cabriolet... - Lot 181 - Beaussant Lefèvre & Associés
Paire de fauteuils à dossier médaillon cabriolet en bois mouluré relaqué blanc. Accotoirs à manchettes.
Pieds fuselés cannelés, ceux de devant rudentés.
Fin de l'époque Louis XVI.
(Restaurations possibles sous la peinture).
Hauteur: 89 cm - Largeur: 58 cm
Profondeur: 57 cm