Lot 184
600 - 800 EUR
Result : 600 EUR

Paire d'appliques annulaires en bronze patiné ornées de têtes de lion, étoiles, palmettes et binets en bronze doré.
Époque Empire.
(Petits accidents, électrifiées).
Hauteur: 18 cm - Largeur: 21 cm
Profondeur: 18 cm
Pour des appliques similaires, 20 mai 1992, Sotheby's, collection Patino, n° 44.