Secrétaire en acajou, placage d'acajou et... - Lot 191 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 191
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 250EUR
Secrétaire en acajou, placage d'acajou et moulures de laiton, ouvrant à un tiroir, un abattant découvrant deux casiers avec sept petits tiroirs, et à trois tiroirs dans le bas. Montants cannelés, pieds toupies. Serrures à trèfle. Dessus de marbre gris. Vers 1800. (Petits accidents et manques). Hauteur: 143 cm - Largeur: 92 cm Profondeur: 41 cm