Lot 191
800 - 1 000 EUR
Result : 250 EUR

Secrétaire en acajou, placage d'acajou et moulures de laiton, ouvrant à un tiroir, un abattant découvrant deux casiers avec sept petits tiroirs, et à trois tiroirs dans le bas. Montants cannelés, pieds toupies. Serrures à trèfle. Dessus de marbre gris.
Vers 1800.
(Petits accidents et manques).
Hauteur: 143 cm - Largeur: 92 cm
Profondeur: 41 cm