Secrétaire en acajou mouluré ouvrant à un... - Lot 193 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 193
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 380EUR
Secrétaire en acajou mouluré ouvrant à un tiroir dans le haut, un abattant découvrant quatre casiers avec quatre petits tiroirs et deux vantaux dans le bas. Montants cannelés rudentés. Dessus de marbre blanc veiné. Estampillé N. Henry. Époque Louis XVI. (Petits accidents). Hauteur: 139 cm - Largeur: 81 cm Profondeur: 38 cm Nicolas Henry, reçu Maître en 1773.