Lot 195
150 - 200 EUR
Result : 80 EUR

Guéridon à ouvrage octogonal en placage d'acajou.
Plateau à casier à pelotes en tapisserie au point. Fût godronné sur un piètement échancré à griffes.
Époque Louis Philippe. (Petits manques).
Hauteur: 77 cm - Largeur: 37 cm