Lot 201
80 - 120 EUR
Result : 550 EUR

Guéridon jardinière en placage d'acajou flammé à trois montants colonnes sur une base socle échancrée.
Dessus de marbre noir découvrant un bassin en zinc.
XIXe siècle. (Accidents au placage).
Hauteur: 93 cm - Diamètre 33 cm