Lot 213
800 - 1 200 EUR

Lustre à huit bras de lumière en forme de lampe antique en bronze doré et bronze patiné. Chaines de suspension à anneaux de fonte (?) feuillagés retenu par une couronne ornée de palmettes dorées.
Époque Restauration.
Hauteur: 95 cm - Diamètre: 61 cm