Lustre à huit bras de lumière en forme de... - Lot 213 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 213
Estimation :
800 - 1200 EUR
Lustre à huit bras de lumière en forme de lampe antique en bronze doré et bronze patiné. Chaines de suspension à anneaux de fonte (?) feuillagés retenu par une couronne ornée de palmettes dorées. Époque Restauration. Hauteur: 95 cm - Diamètre: 61 cm