Lot 220
300 - 400 EUR
Result : 180 EUR

Baromètre à mercure et thermomètre à alcool sur un support en bois doré et relaqué vert sculpté de fleurs, fruits et noeuds de rubans.
Fin du XVIIIe siècle.
(Sans tube, manque aiguille, verre cassé).
Hauteur: 95 cm