Baromètre à mercure et thermomètre à alcool... - Lot 220 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 220
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 180EUR
Baromètre à mercure et thermomètre à alcool sur un support en bois doré et relaqué vert sculpté de fleurs, fruits et noeuds de rubans. Fin du XVIIIe siècle. (Sans tube, manque aiguille, verre cassé). Hauteur: 95 cm