Lot n° 220
Estimation :
: 180EUR
Baromètre à mercure et thermomètre à alcool... - Lot 220 - Beaussant Lefèvre & Associés
Baromètre à mercure et thermomètre à alcool sur un support en bois doré et relaqué vert sculpté de fleurs, fruits et noeuds de rubans.
Fin du XVIIIe siècle.
(Sans tube, manque aiguille, verre cassé).
Hauteur: 95 cm