Lot n° 241
Estimation :
500 - 700
Bureau plat en placage d'acajou ouvrant à... - Lot 241 - Beaussant Lefèvre & Associés
Bureau plat en placage d'acajou ouvrant à cinq tiroirs dont quatre en caissons. Montants en gaine à têtes d'égyptiennes et griffes en bronze. Dessus de cuir doré aux petits fers.
Style Empire.
(Accidents à la cornière).
Hauteur: 78 cm - Largeur: 151 cm
Profondeur: 82 cm