Lot 247
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 120EUR

Grand pique-cierge en bois richement sculpté et doré de fleurons, acanthes et feuillages. Trois pieds boule à cannelures torses.
XIXe siècle.
(Monté à l'électricité, accidents et réparations).
Hauteur: 106 cm