Lot n° 247
Estimation :
150 - 250
: 120EUR
Grand pique-cierge en bois richement sculpté... - Lot 247 - Beaussant Lefèvre & Associés
Grand pique-cierge en bois richement sculpté et doré de fleurons, acanthes et feuillages. Trois pieds boule à cannelures torses.
XIXe siècle.
(Monté à l'électricité, accidents et réparations).
Hauteur: 106 cm