Lot n° 248
Estimation :
500 - 600
Coffre rectangulaire en bois garni d'une... - Lot 248 - Beaussant Lefèvre & Associés
Coffre rectangulaire en bois garni d'une tapisserie au point à décor de fleurs. Poignées latérales mobiles. Serrure à moraillon et crochets en fer forgé.
XVIIe siècle.
(Accidents et manques à la tapisserie).
Sur une table en noyer mouluré ouvrant à un tiroir à piètement à double torsade.
Style Louis XIII.
Coffre:
Hauteur: 28 cm - Largeur: 53 cm - Profondeur: 39 cm
Hauteur table: 61 cm