Lot n° 249
Estimation :
600 - 800
Horloge de parquet en chêne mouluré sculpté... - Lot 249 - Beaussant Lefèvre & Associés
Horloge de parquet en chêne mouluré sculpté de fleurs et rinceaux, ouvrant à une porte avec une lunette. Cadran annulaire argenté, signé J. B. Peerens Temshe. Guichet pour les quantièmes du mois. Cadran des secondes à midi.
Belgique (Tamse), fin du XVIIIe siècle.
Hauteur: 260 cm