Horloge de parquet en chêne mouluré sculpté... - Lot 249 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 249
Estimation :
600 - 800 EUR
Horloge de parquet en chêne mouluré sculpté de fleurs et rinceaux, ouvrant à une porte avec une lunette. Cadran annulaire argenté, signé J. B. Peerens Temshe. Guichet pour les quantièmes du mois. Cadran des secondes à midi. Belgique (Tamse), fin du XVIIIe siècle. Hauteur: 260 cm