Lot 254
1 000 - 1 500 EUR
Result : 1 000 EUR

Tapisserie en laine et soie à décor polychrome de pastorale avec un couple galant dans un paysage avec ruines antiques. Bordure imitant un cadre.
Aubusson, milieu du XVIIIe siècle.
(Nombreux accidents).
Hauteur: 245 cm
Largeur: 330 cm