Lot n° 254
Estimation :
1000 - 1500
: 1 000EUR
Tapisserie en laine et soie à décor polychrome... - Lot 254 - Beaussant Lefèvre & Associés
Tapisserie en laine et soie à décor polychrome de pastorale avec un couple galant dans un paysage avec ruines antiques. Bordure imitant un cadre.
Aubusson, milieu du XVIIIe siècle.
(Nombreux accidents).
Hauteur: 245 cm
Largeur: 330 cm