Lot n° 42
Estimation :
400 - 500
: 1 200EUR
JAPON - Milieu de l'époque Edo (1603-1868)
- NAGAMARU GATA en fer à décor ciselé et ajouré de deux feuilles d'aoi.
Signée ECHIZEN (no) JU KINAI.
Hauteur: 7,2 cm
- Maru gata en fer à décor ajouré en yo sukashi d'une voile et d'une vague.
Non signée.
Hauteur: 7,2 cm
Provenance: vente Piasa, 29 octobre 2008, n°255 et vente
Guffroy, 12 février 2005, n°151.