Lot n° 93
Estimation :
500 - 600
: 500EUR
CHAUMET
Signé et numéroté.
Coupe-papier en vermeil, la virole en or jaune 750 millièmes, le manche en ivoire sculpté de branchages et de fleurs partiellement piqué de turquoises cabochon.
Vers 1950.
(Manche rapporté).
Longueur: 20,5 cm
Poids brut: 45 g