Lot n° 108
Estimation :
300 - 500
: 400EUR
CARTIER
N° 120 000 R/001360
Montre-bracelet en acier. Boîtier rond avec fermeture à vis. Cadran argenté avec chiffres romains, trotteuse centrale, minuterie chemin de fer, date à guichet. Mouvement à quartz. Bracelet en acier avec boucle déployante signée.
(Vendue en l'état, traces d'usures d'usage, mouvement ne fonctionne mais prévoir le remplacement de la pile).
Diamètre: 34 mm
Pour ce lot, la S.C. E. & S. Portier est assistée d'Ader Watches, expert SFEP, 10, Place Vendôme, 75001 Paris.