Bague en platine 850 millièmes, ornée d'un... - Lot 197 - Beaussant Lefèvre

Lot 197
Got to lot
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Result : 1 060 000EUR
Bague en platine 850 millièmes, ornée d'un rubis de forme coussin entre deux diamants triangles.
Poids du rubis: 14,05 ct - Tour de doigt: 53 (avec ressort)
Poids brut: 9 g
Accompagné d'un rapport d'analyse pierre de couleur du L.F.G. n°349584 du 19 septembre 2018 précisant:
- Origine: Myanmar (Birmanie)
- Pas d'indication de traitement
- (Rubis à ressertir)