Lot n° 198
Estimation :
24000 - 28000
: 63 000EUR
CARTIER
Signé.
Bague en platine 850 millièmes ornée d'un saphir de forme coussin.
Tour de doigt: 54
Poids brut: 4 g
Accompagné d'un rapport d'analyse pierre de couleur du L.F.G. n°346657 du 29 juin 2018 précisant:
- Masse: 5,45 ct
- Origine: Myanmar (Birmanie)
- Pas d'indication de traitement
- (Saphir à ressertir)