Bague en or gris 750 millièmes ornée au centre... - Lot 199 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 199
Estimation :
70000 - 90000 EUR
Result : 114 000EUR
Bague en or gris 750 millièmes ornée au centre d'un diamant rond de taille brillant entre deux diamants de couleur fantaisie jaune, de forme triangulaire. (Pierre centrale à ressertir). Tour de doigt: 54,5 (anneau ressort) Poids brut: 12,6 g Accompagnés d'un pli d'examen et études de traitement du L.F.G. du 18 avril 2018 précisant: - pli d'examen n°BD017939/1: masse 9,07 ct - couleur J - pureté VS - fluorescence faible, - étude de traitement, rapport n°336329: masse 2,34 ct - couleur jaune - dimensions 9,40 x 8,86 x 4,35 mm - pas de trace de traitement destiné à modifier la couleur - étude de traitement, rapport n°336330: masse 2,06 ct - couleur jaune - dimensions 9,01 x 8,88 x 4,06 mm - pas de trace de traitement destiné à modifier la couleur