Lot n° 306
Estimation :
220 - 300
: 220EUR
Lot en argent uni 800 millièmes comprenant:... - Lot 306 - Beaussant Lefèvre & Associés
Lot en argent uni 800 millièmes comprenant: une paire de flambeaux posant sur une base ronde, le fut tronconique et un flambeau d'un modèle approchant.
Venise, 1812-1872 pour la paire et travail étranger pour le flambeau seul.
(Chocs et fut faussé).
Poids: 726 g
On y joint un set de cinq brosses à habits et cheveux.
Les montures en argent uni 800 millièmes soulignés de moulures de perles.
Travail français.
(Accidents).
Poids brut: 285 g