Lot n° 22
Estimation :
150 - 200
: 200EUR
MENNECY
Deux pots à pommade couverts et un pot à crème à décor polychrome de fleurs. La prise du couvercle est en forme de fruit.
XVIIIe siècle.
Hauteur: 8 cm
On y joint un couvercle de sucrier et un pot à pommade émaillé blanc.