Lot n° 30
Estimation :
: 220EUR
PARIS (porcelaine dure de VINCENNES)
Broc et sa cuvette à décor polychrome de réserves fleuries, rubans, guirlandes et filets.
Marqués.
XVIIIe siècle.
Longueur du bassin: 29 cm
Le déversoir est restauré.