Lot n° 110
Estimation :
1500 - 2000
: 1 800EUR
Baromètre à mercure et thermomètre à alcool... - Lot 110 - Beaussant Lefèvre & Associés
Baromètre à mercure et thermomètre à alcool de forme violoné en bois doré sculpté de fleurs, feuillages et couronne de laurier.
Signé «Ciceri grande rue du faubourg Saint Antoine n° 126 à Paris».
Époque Louis XVI. (Avec son tube).
Hauteur: 118 cm - Largeur: 52 cm