Lot n° 18
Estimation :
600 - 700
: 700EUR
École ANGLAISE du début du XIXe siècle
- Portrait de jeune femme à la robe blanche
Au verso, initiales: «C. M. J.».
6,4 x 5,2 cm (ovale)
- Portrait de jeune homme à la redingote bleue
Signée en bas à droite «Gilbert 1797» (Gilbert miniaturiste français vers 1800).
6,2 x 5 cm (ovale)
Ensemble: 2 miniatures.