Collier de soixante-neuf perles fines en... - Lot 187 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 187
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Result : 21 000EUR
Collier de soixante-neuf perles fines en chute, le fermoir en or 750 millièmes et argent 925 millièmes serti d'un diamant de taille ancienne et de forme ovale. Poids brut: 22,6 g Accompagné d'un rapport d'analyse perle du L.F.G. n°351931 du 19 novembre 2018 précisant: perles fines d'eau de mer. Dimensions: 4,6 à 8,2 mm - pas d'indication de traitement.