Bague en platine 850 millièmes et or 750... - Lot 194 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 194
Estimation :
35000 - 40000 EUR
Result : 54 000EUR
Bague en platine 850 millièmes et or 750 millièmes sertie d'un diamant rond de taille brillant entre deux diamants baguette. Tour de doigt: 58 (avec ressort) Poids brut: 5,8 g Accompagné d'un rapport diamant du C.G.L. n°18854 de février 2019 précisant: - Masse: 7,96 ct - Couleur: K - Pureté: VS2 - Fluorescence: faible (faint) - Dimensions: 13,33 - 13,43 x 7,46 mm (Diamant à ressertir)