Giovanni Battista CASTIGLIONE

Lot 36
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 220EUR
Giovanni Battista CASTIGLIONE
Noé faisant entrer les animaux dans l'arche, eau-forte, 13,6 x 9,7 cm, filet de marge (Bartsch 2, Bellini 1 v/v), belle épreuve avec les retouches au burin, restes de colle et de collant au verso. On joint du même Bacchanale devant l'autel de Pan, eau-forte (B. 16, Bell. 10 ii/iii), belle épreuve, manque dans les angles, jaunie. Ensemble 2 pièces.