Giovanni Battista CASTIGLIONE

Lot 37
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
Giovanni Battista CASTIGLIONE
Un Satyre se repose devant une statue de Priape, eau-forte, 11,5 x 21,3 cm, filet de marge (Bartsch 17, Bellini ii/iii), belle épreuve avant les usures, traces de colle et de collant au verso, petites amincissures. On joint du même Bacchanale devant l'autel de Pan, eau-forte (B. 16, Bell. 10 iii/iii), bonne épreuve sur vélin. Ensemble 2 pièces.