Lot n° 65
Estimation :
: 200EUR
CLAUDE GELLEE dit LE LORRAIN
Le Naufrage, vers 1640, eau-forte, 13 x 18 cm, bonnes marges (Manocci 35 v/v), belle épreuve de l'état définitif, sur vergé, Provenance: L. Lepingle (Lugt 1731).
On joint du même Le
Temps, Apollon et les Saisons, 1662, eau-forte, coupé à la marque du cuivre (Manocci 43 vii/ vii), bonne épreuve sur vélin, déchirures.
Ensemble 2 pièces.