Jacopo PALMA

Lot 92
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 180EUR
Jacopo PALMA
La Déesse tutélaire de la ville de Rome, assise sur des trophées, eau-forte, 16,8 x 24 cm, filet de marge (Bartsch 24), belle épreuve, trou de vers et mouillure à droite, reste de collants au verso. On joint du même Saint Thomas et le Christ, eau-forte, 15,2 x 11 cm (B. 22), belle épreuve, petites amincissures. Ensemble 2 pièces.