Lot n° 93
Estimation :
: 280EUR
Jacopo PALMA
Feuille d'étude avec saint Jérôme et le pape
Damase, eau-forte, 21 x 14,8 cm, filet de marge (Bartsch 16), belle épreuve, petites déchirures restaurées dans le bord inférieur, reste de collant au verso, provenance: Ernest-Théophile
Devaulx, 1870 (Lugt 670).
On joint du même
Samson et Dalila, eau-forte, 14,5 x 20,8 cm, coupé à la composition ou légèrement rognée (B. 26), belle épreuve, plis visibles au verso, reste de collants au verso.
Ensemble 2 pièces.