Jacopo PALMA

Lot 93
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 280EUR
Jacopo PALMA
Feuille d'étude avec saint Jérôme et le pape Damase, eau-forte, 21 x 14,8 cm, filet de marge (Bartsch 16), belle épreuve, petites déchirures restaurées dans le bord inférieur, reste de collant au verso, provenance: Ernest-Théophile Devaulx, 1870 (Lugt 670). On joint du même Samson et Dalila, eau-forte, 14,5 x 20,8 cm, coupé à la composition ou légèrement rognée (B. 26), belle épreuve, plis visibles au verso, reste de collants au verso. Ensemble 2 pièces.