Lot n° 105
Estimation :
400 - 600
: 700EUR
Rembrandt
La Samaritaine, planche en hauteur, 1634, eau-forte, 12,3 x 10,5 cm, bonnes marges (Bartsch-Hollstein 71, Hind 122, New Hollstein 127 iii ou iv/v), belle épreuve en tirage du XVIIIe siècle.