Lot n° 106
Estimation :
2000 - 3000
: 2 000EUR
Rembrandt
Le Jeu de «kolf», 1654, eau-forte, 9,4 x 14,2 cm, petites marges (Bartsch- Hollstein 125, Hind 272, New
Hollstein 282 ii/ii), belle épreuve de l'état définitif avec les retouches posthumes, reste de collants au verso de la marge supérieure.
Provenance: probablement comte Grégoire
Stroganoff (C.G.S. non décrite mais proche de Lugt 550).